RD Group покупает Aurora Group за $20 млн

RD Group Гагика Адибекяна,  в собственности которой находятся бизнес-центр «Романов Двор» и торговый центр Dream House в Барвихе, покупает fee-девелопера «Би Ди Джи», более известного под брендами «Aurora Group» и «BDGworkfutures Russia & CIS».
6965
Автор: CRE
По оценкам экспертов рынка, стоимость сделки может составить $17–20 млн.

Официальное соглашение между RD Group Ltd. и ООО «Би Ди Джи» было подписано на прошлой неделе.

Компания «Би Ди Джи» специализируется на архитектурном и инженерном проектировании, а также управлении проектами в сегменте обустройства офисных помещений. На момент проведения сделки, сумма текущих контрактов в портфеле проектов  «Би Ди Джи» составляла свыше $9 млн, а общее количество квадратных метров площади проектов, выполненных компанией за последние 4 года, превысил 600 тыс кв. м.

С приобретением ведущего игрока на российском рынке fit-out RD Group планирует начать экспансию на рынке капитального строительства. В результате данного слияния будет образована крупнейшая на российском рынке проектная организация с численностью штата свыше 100 человек.

По условиям соглашения, руководство ООО «Би Ди Джи» – Максим Неретин, Дмитрий Летов и Павел Корнилов – войдут в состав совета директоров RD Group.

Роман Ткаченко, глава представительства международной  коммерческой компании RD Group Ltd.: «Переговоры о приобретении проектной и управляющей структуры на протяжении года велись менеджментом RD Group с несколькими крупными игроками рынка. В итоге, выбор был остановлен на структурах компании ООО «Би Ди Джи», маркетинговая политика, команда и портфель заказов которой оказались наиболее привлекательными для реализации стратегических планов холдинга. Данный ресурс позволит RD Group качественно развить уже имеющиеся направления по управлению, проектированию и строительству объектов недвижимости».

Коментарии (0)


Поделиться

21087

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre