В Екатеринбурге закрылся последний магазин «Техносилы»

В городе закрылся последний магазин торговой сети, располагавшийся в ТЦ «Гринвич». 
6432
На его месте откроются сразу несколько торговых точек, включая и новый магазин электроники, сообщает директор «Гринвича» Дмитрий Сарапульцев. «Сейчас мы ведем реконструкцию площадей, которые занимала «Техносила», – рассказал он. – Планируем закончить ее в октябре». Какие магазины займут место «Техносилы», г-н Сарапульцев не уточнил.

До 2011 г. торговая сеть занимала среди российских ритейлеров третье место по объему выручки, но затем многомиллионная задолженность перед кредиторами привела «Техносилу» к банкротству. На начало 2012 г. в Екатеринбурге работали три гипермаркета сети. 

В феврале закрылся магазин в ТРЦ «Фан-Фан» – его место заняли конкуренты из «Эльдорадо». В мае «Техносила» ушла из «Парк-Хауса», освободив площади для H&M. Тогда же начали появляться слухи о том, что магазин в «Гринвиче» тоже будет закрыт, но представители сети их опровергали.

В контакт-центре «Техносилы» заявили, что магазин закрылся в связи с реконструкцией части здания «Гринвича», но обязательно откроется снова. Где и когда, пока неизвестно, сообщает Torgrus.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Техносила» опровергает сведения о продаже «Эльдорадо» прав аренды магазинов

«Техносила», крупный ритейлер бытовой техники и электроники, опровергла опубликованную в СМИ информацию о продаже компанией прав аренды на 40 своих магазинов другому игроку рынка – «Эльдорадо», передает 12 сентября агентство «Прайм» со ссылкой на сообщение пресс-службы «Техносилы». 
13.09
Переговоры

«Техносила» сделает предложение

Российская сеть магазинов электроники и бытовой техники «Техносила» намерена побороться за регионального ритейлера «Рембыттехника». Об этом рассказал один из акционеров «Техносилы». Компания намерена сделать повторное предложение о выкупе региональной сети за $90 млн. 
03.04
Конфликт

«Техносила» отказывается покидать «Мега Теплый Стан»

Российская сеть магазинов электроники и бытовой техники «Техносила»  отказывается покидать торговый комплекс «Мега Теплый Стан», хотя срок аренды истекает и IKEA, являющаяся  арендодателем, отказывается продлевать договор.

02.04
25138

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre