Глава обувной компании «Терволина» предстанет перед судом

По словам официального представителя СКР Владимира Маркина, завершено расследование в отношении главы обувной фирмы «Терволина» Вадима Степанова и его подчиненного, обвиняемых в мошенничестве с землями Подмосковья.
3863
По данным следствия, в результате фиктивных сделок с землей коммерсанты нанесли ущерб России на сумму свыше одного миллиарда рублей.

По словам В.Маркина, действуя из корыстных побуждений, коммерсанты приобрели через подконтрольных лиц из числа подчиненных работников и ветеранов земельные участки общей площадью 22,9 га, являющиеся федеральной собственностью (как земли лесного фонда), «однако неправомерно включенные в состав дачного кооператива в поселке Николина Гора Одинцовского района на основании подложной землеустроительной документации».

«Впоследствии в целях легализации приобретенных преступным путем земельных участков соучастники через своих родственников и знакомых, а также работников подконтрольных организаций оформили фиктивные сделки с земельными участками. В результате было легализовано имущество на общую сумму 749,8 млн. руб., что является крупным размером», - сказал представитель СКР.

В.Степанов и сотрудник компании Андрей Яковлев обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере и отмывании преступных доходов, сказал собеседник агентства. По ходатайству следствия земельные участки арестованы. Объем уголовного дела составил 180 томов, по делу допрошено более 250 свидетелей. Расследование проводило Главное следственное управление СКР по Московской области.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Конфликт

СКР: Сердюков причастен к отчуждению недвижимости «Оборонсервиса»

Следственный комитет России заявил о причастности экс-министра обороны Анатолия Сердюкова к делу «Оборонсервиса». По данным официального представителя СКР Владимира Маркина, отчуждение недвижимого имущества организации велось по прямому указанию Сердюкова, передает «Эхо Москвы».
29.11
Конфликт

В Приморье вскрыли крупную аферу с землей

В Приморье полиция вскрыла крупную аферу с земельными участками, сообщает Главное управление МВД России по Дальневосточному федеральному округу. 
15.11
Законодательство

В Карелии пресекли мошеничества с землей

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении участников организованной группы, подозреваемых в мошенничестве с землей на 62 миллиона рублей в Петрозаводске, говорится в сообщении пресс-службы Департамента экономической безопасности.
09.02
25284

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre