Старые отели Москвы будут продаваться

Правительство Москвы реализует программу по строительству гостиниц эконом-класса: аппарт-отелей и доходных домов.
2653
Автор: CRE
«Мы будем вводить ежегодно по 50-60 тыс.гостиничных метров, что бы показать инвесторам, что строительство доходных домов и аппарт-отелей – это доходный вид бизнеса», - заявил сегодня на пресс-конференции по поводу открытия 12-й международной выставки «Realtex – Инвестиции. Строительство. Недвижимость» заместитель мэра Москвы в правительстве по международным и внешнеэкономическим связям Иосиф Орджоникидзе.

Кроме того, отметил он, активно будет развиваться сегмент трехзвездочных гостиниц. Старые отели этой категории будут выставляться на открытый тендер с целью их дальнейшей реконструкции. По словам Орджоникидзе, только до конца текущего года будут выставлены на открытый тендер 25-30 гостиниц категории 3*. Так, единым лотом на реконструкцию пойдут две трехзвездочные гостиницы – «Турист» и «Алтай». Власти надеются, что в текущем году Москва должна войти в десятку самых посещаемых городов мира.

Также на пресс-конференции была затронута тема подземного строительства. По словам главного архитектора Москвы Александра Кузьмина, освоение подземного пространства должно стать нормой. «15% того, что строится на земле, должно возводиться под землей. И для этих целей в столице выделен ряд участков», - подчеркнул он.

Коментарии (0)


Поделиться

580

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre