МФК Match Point представил шоу-рум в центре Москвы

27 сентября состоялась пресс-конференция, посвященная открытию нового премиального шоу-рума МФК Match Point на площадке делового пространства Meeting Point.

5277

Вчера в Москве представили новый шоу-рум МФК Match Point на площадке делового пространства Meeting Point в здании бывшей гостиницы «Москва». Эксперты рынка недвижимости и банковской сферы сообщили новые подробности об ипотечных ставках на жилые апартаменты, о ситуации на рынке по проектам с отделкой, а также о причинах создания премиального шоу-рума вне офиса продаж.

В начале мероприятия Владислав Мельников, старший вице-президент банка ВТБ, руководитель проекта МФК Match Point, представил панораму всего проекта, рассказав о его локации, транспортной доступности, инфраструктуре, видовых особенностях апартаментов. Спикер также сообщил новости со строительной площадки, а также озвучил новые договоренности в части инфраструктуры.

«На данный момент в зоне комплекса с апартаментами выполнено более 78% от общего объема монолитных работ. Ведется одновременное строительство всех четырех секций, в зоне четвертой 28-этажной секции монолитные работы проводятся на отметке 17 этажа», – отметил Владислав Мельников и добавил: «Недавно с властями города был согласован надземный пешеходный переход в районе Минской улицы, который соединит ул. В. Кожиной с Кутузовским проспектом. Он пройдет над железнодорожными путями и дублером Кутузовского проспекта, благодаря чему будет улучшена пешеходная доступность комплекса и волейбольной арены».

Переходя к основной повестке мероприятия, Владислав Мельников обозначил причины, по которым увидел жизнь новый демонстрационный шоу-рум: «Как правило, шоу-румы привязаны к своему проекту. Они обустраиваются в непосредственной близости от офиса продаж, а те, в свою очередь, – как можно ближе к строящемуся жилому комплексу. Например, первый шоу-рум на несколько апартаментов мы обустроили рядом со стройплощадкой на ул. В. Кожиной – там, где расположен офис продаж в деловом центре «Парк Победы». Однако динамичная жизнь мегаполиса зачастую не оставляет времени покупателям на посещение понравившегося объекта недвижимости. Проведя аналитическое исследование покупательских предпочтений, девелопер МФК Match Point «ВТБ Проект» совместно с застройщиком – компанией «Волей Гранд» – принял решение оформить демонстрационный шоу-рум премиального уровня в деловом пространстве Meeting Point».

Ирина Качурина, вице-президент, начальник управления продаж в Москве и Московской области и партнерских программ Департамента ипотечного кредитования ВТБ 24, сообщила о беспрецедентном снижении ставки по ипотеке – «5,2% годовых при заключении договора долевого участия и в случае полного страхования, которая будет действовать в том числе на приобретение апартаментов в МФК Match Point». Правда, действует оно всего год – потом покупатель будет вынужден платить рыночную цену - 9,7% годовых.

Алексей Дорожкин, главный редактор журнала Elle Decoration, рассказал о мировой практике создания демонстрационных пространств и проектов с отделкой «под ключ», а также познакомил с основными трендами в дизайне интерьеров.

Александра Синилова, директор департамента по работе с девелоперами Savills в России, представила аналитику по проектам с отделкой на столичном рынке недвижимости: «Если говорить о предложении, то сейчас на московском рынке дорогого жилья доля лотов с отделкой составляет не менее 30% от общего объема. При этом в последние 5 лет данный показатель увеличился практически в 3 раза. Можно с уверенностью утверждать, что Москва идет по пути ведущих глобальных городов мира, где в настоящее время очень сложно встретить новые элитные проекты, квартиры и апартаменты в которых предлагались бы без отделки».


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

ВТБ

Мельников Владислав

Банки

ВТБ

Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Match Point взял старт

ВТБ приступил к строительству многофункционального комплекса апартаментов.
30.09
58989

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre