ДОНСТРОЙ рассказал об инвестициях

Девелопер вкладывает более 4,3 млрд. рублей в перспективные проекты, а совокупный объем инвестиций компании в 2017 году превысит 35 млрд рублей.

7000

За I-III квартал 2017 года компания ДОНСТРОЙ инвестировала в реализацию своих девелоперских проектов 21,8 млрд рублей. Общий инвестиционный план компании на 2017 год превышает 35 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.

Наиболее крупные объемы финансирования идут на реализацию флагманских проектов компании – «СИМВОЛ» и «Сердце Столицы»: годовой объем инвестиций по ним составляет 10,7 млрд рублей и 8,7 млрд рублей соответственно. В развитие проектов, еще не вышедших на этап строительства компания в текущем году инвестирует более 4,3 млрд рублей. В частности, речь идет о таких площадках, как проекты в Раменках и Калошино.

Стоит отметить, что девелопер реализует проекты без привлечения банковского финансирования. Все вложения осуществляются за счет собственных средств компании, выручка которой за 3 квартала 2017 года составила порядка 30,8 млрд рублей.

Как отмечает Генеральный директор АО «Дон-Строй Инвест» Алена Дерябина, «Внешнему наблюдателю может казаться, что реализация проекта начинается лишь с выходом строителей на площадку – но это не так. Именно на стадии разработки и согласования концепции, проектной и разрешительной документации формируется будущее проекта, и этот этап требует существенных финансовых и трудовых вложений. На проектах «СИМВОЛ» и «Сердце Столицы» мы наработали огромный опыт, что позволяет нам развивать новые площадки аналогичного масштаба максимально эффективно и качественно. В частности, все наши новые проекты изначально реализуются на базе BIM-технологий, и уже на первых этапах в проектную работу интегрируются компании-производители – носители самых инновационных и высокотехнологичных идей».


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Донстрой

Дерябина Алена

Строительство

Донстрой

Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Дон-строй» уходит в более экономичное строительство

Компания анонсировала два проекта комфорт-класса совокупной площадью около 1,3 млн кв. м.

13.07
Сделка

«Дон-строй» выкупил завод за 1,6 млрд руб

Объект располагается на участке площадью 15,6 га, где можно построить до 400 тыс. кв. м жилья.

15.06
Игроки рынка

«Дон-строй» инвестирует 35 млрд руб в 2017 г

Вложения компании непосредственно в строительство могут составить порядка 20 млрд руб. Остальное пойдет на проектирование и разработку.

23.12
60855

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre