«Папа Джонс» против футбола

Основатель «Папа Джонс» уверен, что протесты футболистов негативно отражаются на бренде.
3693

Основатель пиццерий «Папа Джонс» Джон Шнаттер заявил, что ситуация в Национальной футбольной лиге (NFL) повлияла на падение продаж пиццы, сообщают «Ведомости».

В прошло сезоне ряд игроков NFL перестали вставать во время исполнения национального гимна США  в знак протеста против расовой дискриминации. Подобные действия вызвали осуждение со стороны некоторых американцев, снизив тем самым телевизионные рейтинги самой популярной спортивной игры в Штатах. В свою очередь, предположительно, это сказалось на продажах пиццы «Папа Джонс», официального спонсора НФЛ с 2010 года. 

По мнению основателя «Папа Джонс», руководство Национальной футбольной лиги должно было заняться разрешением конфликта раньше. «Лидерство начинается с самого верха, и это пример плохого лидерства», - заявил Шнаттер. 

Акции «Папа Джонс» в среду упали до минимального уровня за восемь месяцев после публикации финансовых результатов за III квартал. Также компания ухудшила прогнозы прибыли и выручки на текущий год. 

 

 

 

Коментарии (0)


Поделиться

61459

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre