«Почта России» открыла логистический центр в Казани

Инвестиции в строительство и оснащение объекта составили около 4 млрд руб.
3491
ФГУП «Почта России» ввело в эксплуатацию логистический центр площадью 36 тыс. кв. м на территории аэропорта «Казань», сообщает «Интерфакс». Инвестиции в строительство и оснащение объекта составили около 4 млрд рублей. Локация позволяет производить выгрузку почты с бортов прилетевших самолетов напрямую в логистический центр, что значительно сокращает время на их транспортировку. Центр был построен в 2016 году и запущен для обработки внутрироссийской почты в 2017 году. С текущего года через центр будет проходить не только обмен внутрироссийскими отправлениями, но и посылками из-за рубежа. 
 
Центр может обрабатывать более 1 млн почтовых отправлений в сутки, в том числе более 150 тыс. посылок и международных мелких пакетов. В зоне обслуживания центра — 12 млн жителей в Татарстане, Марий Эл, Чувашии, Удмуртии, а также Самарской и Ульяновской областях. Сортировка в центре производится для 3,5 тыс. почтовых отделений. 
 
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Почта России» впала в детство

«Почта России» собралась продавать игрушки.
08.12
Аукцион

«Почта России» распределит в Татарстане

Стоимость логистического комплекса составит 1,7 млн. рублей.

07.09
64379

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre