Робот-юрист защитит потребителей

Петербургский юридический онлайн-сервис Pravoved.ru запустил основанного на нейронной сети робота-юриста.

4053

Петербургский юридический онлайн-сервис Pravoved.ru сообщил о запуске основанного на нейронной сети робота-юриста для граждан России, пишет retail.ru. Робот получает вопрос и менее чем секунду дает развернутый ответ с перечислением прав человека в его ситуации. Нейронная сеть обучалась на крупнейшей в России базе из более чем 100 тысяч вопросов, задаваемых пользователями сервиса Pravoved.ru. Пока робот умеет отвечать на вопросы, связанные с защитой прав потребителей.

Для сравнения: юрист-человек может ответить максимум на 15-20 вопросов в день, а робот - на тысячи обращений, причем максимально подробно. Средняя стоимость консультации юриста в России - 1000 руб. Робот консультирует бесплатно. Конечно, в случае особо сложных вопросов с массой нюансов имеет смысл все-таки выбрать классическую консультацию у живого специалиста.

Как показывает статистика, до 40% вопросов в сфере защиты потребительских прав связано с покупкой электро-бытовых товаров. При этом 33% покупателей регулярно сталкиваются с нарушениями своих прав.

Робот расскажет, как вернуть деньги за неисправный смартфон, и сообщит, что делать, если продавец отказывается принимать некачественный товар, или нарушает сроки возврата (обмена).


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

В мире

Робота уволили из супермаркета

В Шотландии уволен смущавший покупателей робот.
23.01
Проект

Сбербанк вложился в искусственный интеллект

Сбербанк оценит недвижимость с помощью нейронной сети.

09.02
Проект

Основатель «Мортон» инвестирует в искусственный интеллект

ГК «Основа» Александра Ручьева стала инвестором платформы цифрового проектирования.
31.01
64781

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre