Metro сменил гендиректора

Сеть Metro покидает гендиректор.

 
2457
Гендиректор Metro AG Питер Бооне покидает компанию. Это произошло по «взаимному согласию», сообщают «Ведомости». Место Бооне займет Филипп Палацци, который до этого отвечал за бизнес компании в Италии. Всего он работает в Metro на разных должностях около 20 лет. Ранее Бооне был гендиректором сети в России. 

Metro AG была основана в 1964 г. в Германии, где до сих пор и находится штаб-квартира. В 2016 г. компания объявила о разделении бизнеса – сеть центров мелкооптовой торговли Metro Cash & Carry и продовольственные гипермаркеты Real объединились в компании под брендом Metro, магазины бытовой техники и электроники Media Markt и Saturn – в компании Ceconomy.




 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Metro снижает цены

Ретейлер Metro меняет ценовую политику.
19.04
Проект

Metro полюбила Татарстан

В течение двух лет Metro собирается открыть порядка 150 мелкорозничных магазинов в Татарстане.

21.02
Игроки рынка

Metro зарабатывает на России

Сеть заработала в России в 15 раз больше, чем в Германии. 

14.12
68862

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre