Продукты МЕТРО и Лента доставит golamago

Сервис, название которого переводится, как «давай, лама, давай» вышел на рынок в марте 2018 года. Инвестиции в проект на сегодняшний день составляют более 100 млн руб.
3549
В марте 2018 г. на рынок доставки продуктов питания и товаров вышло приложение golamago – срочная доставка продуктов в срок от 90 минут. Основной инвестор и один из основателей проекта - Евгений Львов, председатель совета директоров группы компаний «Везёт». Со-основатель и генеральный директор компании golamago - Андрей Толмачев. Штат компании составляет 40 человек, а инвестиции в ее развитие уже превысили 100 млн руб., сообщает пресс-служба проекта.

В настоящий момент компания сотрудничает с сетями МЕТРО и Лента. В планах golamago расширение - за счет увеличения количества продуктовых сетей-партнеров, а также включение в их число аптек - это станет возможным после подписания закона, разрешающего доставку лекарств.
 
«Мы собрали все лучшие идеи в области доставки еды и продуктов и создали решение, которое позволяет полностью закрыть вопрос о пустом холодильнике. Наша модель очень гибкая и позволяет легко балансировать между спросом на доставку и ресурсными возможностями. golamago соединяет магазины, специалистов по доставке и потребителя – и каждому предоставляет свои плюсы. К тому же, это легко масштабируемое решение. Архитектурно и на уровне организации бизнес-процессов у нас заложены все имеющиеся модели по которым работают подобные сервисы во всём мире - но наше ключевое отличие в том, что мы можем быстро комбинировать из них новые, до сих пор не внедренные в рынок сценарии, быстро реагируя на проблемы или наоборот на спрос рынка. В перспективе мы хотим создать лучшее решение для срочной, качественной и недорогой доставки продуктов питания», - заявил со-основатель Андрей Толмачев.

Среди преимуществ сервиса его учредители называют скорость и точное время доставки (а не интервал), отсутствие минимального чека низкую стоимость услуги, соответствие цен ценам в офлайн-магазинах, оплату по факту доставки.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Карусель» доставит продукты на дом

Ретейлер запустил сервис доставки продуктов питания и непродовольственных товаров. 
17.04
Технологии будущего

Amazon усовершенствовал доставку дронами

Amazon запатентовал новую технологию доставки грузов дронами.
 
19.03
Игроки рынка

«Яндекс.Такси» купил сервис доставки еды

«Яндекс.Такси» приобрел сервис доставки еды Foodfox.

20.11
68993

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre