В Гонконге продали самую дорогую бутылку виски

Односолодовый виски Macallan выдерживался в бочке с 1926-го по 1986 г.
2042
С молотка на Гонконгском аукционе ушла самая дорогая из когда-либо проданных на торгах бутылок алкоголя. Виски Macallan был произведен из урожая 1926 г. На мероприятии он был продан за рекордный $1,1 млн, сообщает РБК. Предыдущий рекорд, установленный на тех же торгах, продержался всего несколько часов. Он составлял $1,01 млн и принадлежал напитку 60-летней выдержки того же производителя.

Обе проданных бутылки являются частью так называемой коллекции «святого грааля Макаллана» — они не выставлялись на публику и не были представлены на торгах с тех пор, как три десятилетия назад бутылки купили на аукционе. 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

В мире

Шведские богачи смогут инвестировать в виски

Бизнесмен из Швеции создал инвестиционный фонд виски.
19.02
В мире

Бутылку японского виски продали за $299 тыс

Самая дорогая бутылка японского виски продана в Гонконге.
02.02
Аукцион

Мебель Ritz Paris отправится на аукцион

Мебель и предметы интерьера из исторической обстановки отеля выставят на аукцион.
20.02
69341

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre