«Магнит» придет на «Почту» в июне

Ретейлер в июне открывает небольшие магазины в отделениях «Почты России».
2756
Сеть «Магнит» в июне начнет открывать в отделениях «Почты России» небольшие магазины, сообщает «Интерфакс». По словам гендиректора «Магнита» Хачатура Помбухчана, площадь объектов составит около 40 кв. м., в них будет ограниченный ассортимент. «В ассортименте будет большая доля товаров промо со скидками. Предположу, что это будет порядка тысячи SKU, но это будет очень сильно зависеть от бюджета и от конкурентного окружения. Мы поэтому берем достаточно большое количество магазинов на тест, чтобы протестировать формат в разных условиях. Мы пока не планируем запускать товары с коротким сроком годности. Но этот формат будет меняться и развиваться в зависимости от потребностей покупателей», - сказал Помбухчан.

Для пилотного проекта были выбраны городские и сельские отделения почтовой связи - 12 стационарных и одно передвижное. Проект планируется реализовать в Краснодарском крае, Рязанской области и Москве. 



 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Технологии будущего

«Магнит» объединился с Samsung

Компании объявляют о сотрудничестве в области цифровой трансформации и технологий для ретейла.
 
24.05
Технологии будущего

«Магнит» внедрит нейросети

Ретейлер уже завершил тестирование нейронных сетей.
11.05
Игроки рынка

«Магнит» отказался от прессы

Ретейлер начал избавляться от прессы в своем ассортименте.
22.05
69524

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre