X5 добавит склад и магазины Ярославской области

Общий объем инвестиций в проект составит 2,4 млрд руб.
6043
Компания Х5 Retail Group построит в Ярославской области 50 новых магазинов и распределительный центр, сообщает «Интерфакс». Соответствующее соглашение было подписано на Петербургском международном экономическом форуме. Объем инвестиций в проект оценивается в 2,4 млрд руб. Площадь нового распредцентра составит несколько тыс. кв. м.

Строительство объекта позволит расширить объемы сбыта и географию поставок ярославской продукции в другие регионы России в магазины сетей «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель». В числе новых технологий, которые будут использоваться в центре, — электронная система, позволяющая контролировать наличие товара на полке и планировать его сбыт.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

X5 не удалось продать «Экспресс»

С октября 2017 года, когда было объявлено о продаже «Перекрестка Экспресс», сеть сократилась в полтора раза.
21.05
Проект

X5 запустит доставку интернет-заказов

Пилотный проект будет запущен в январе-июне 2019 г.

 
16.05
Инвестиции

X5 теряет покупателей

X5 Retail Group в первом квартале текущего года зафиксировал снижение покупательского трафика на 1,6%. 

 
19.04
69527

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre