В доходный дом Горбунова вдохнут новую жизнь

Доходный дом московского промышленника-старообрядца Горбунова в Преображенском районе отреставрируют. 

 
2216
Восемь инвесторов боролись за возможность арендовать объект культурного наследия – доходный дом московского промышленника-старообрядца Горбунова в Преображенском районе, сообщает пресс-служба столичного департамента по конкурентной политике. 

«Компания ООО «РОМЭКС» победила с превышением стартовой цены на 140 процентов и итоговой стоимостью годовой аренды – 17,9 млн рублей. Инвестор сможет прейти на льготную ставку «1 рубль за кв. метр» после того, как проведет на объекте ремонтно-реставрационные работы», – отметил руководитель департамента Геннадий Дёгтев. На все виды ремонтно-реставрационных работ отводится не более пяти лет. Срок аренды составляет 49 лет.

Доходный дом Горбунова построен в 1905 г. Он расположен по адресу: улица Девятая Рота, 16. В начале XX века в здании располагалась типография старообрядческой литературы. 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

«Малую кухню» Прохоровской мануфактуры отреставрируют

ГЗК одобрила проект реставрации здания бывшей «малой кухни» Прохоровской мануфактуры в Пресненском районе Москвы.

11.04
Проект

Театр Эстрады отреставрируют впервые за 50 лет

Театр Эстрады в Москве ждет серьезная реставрация. 

14.09
Проект

В районе Якиманки отреставрируют офисное здание

Здание площадью 499,1 кв. м входит в зону объектов культурного наследия. 

27.03
69907

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre