JLL создала венчурный фонд на 100 млн долларов

Инвестиции будут направлены в компании, разрабатывающие технологии для трансформации рынка недвижимости
5344
JLL Spark, подразделение компании JLL, объявляет о создании собственного венчурного фонда JLL Spark Global Venture Fund. В планах фонда – инвестировать до 100 млн долл. из собственных средств компании в развитие технологических стартапов и организаций, разрабатывающих новые продукты для повышения эффективности девелопмента недвижимости, управления объектами и улучшения пользовательского опыта арендаторов.

Фонд также будет помогать предпринимателям налаживать эффективный диалог с командой JLL и клиентами компании, тем самым повышая качество их продуктов и поддерживая их внедрение на рынке недвижимости.

Новый фонд планирует фокусироваться на компаниях на посевной стадии и стадии А; кроме этого, будет происходить отбор стартапов и на более поздних этапах развития. Фонд будет нацелен на развитие стартапов, которые могут быть полезны клиентам JLL – инвесторам и арендаторам. JLL Spark Global Venture Fund также планирует сотрудничать с компаниями, разрабатывающими высокотехнологичные продукты и инновационные решения для традиционных направлений бизнеса JLL, которые позволят дополнительно повысить качество услуг и расширить их целевую аудиторию.

Средний объем инвестиций составит от нескольких сотен тысяч до миллионов долларов.

JLL Spark основана в 2017 году в Сан-Франциско и нацелена на трансформацию индустрии недвижимости за счет технологических инноваций и совмещает в себе скорость, свойственную стартапам, экспертизу и ресурсы консалтинговой компании JLL.

 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

JLL подобрала площадку для ИКЕА

Компания JLL выступила консультантом ретейлера по подбору и аренде площадки под новый городской формат, который ИКЕА впервые запускает на российском рынке.
15.05
Назначения

В JLL новый руководитель складской недвижимости

Евгений Бумагин возглавил отдел складских и индустриальных помещений компании JLL.
25.04
Сделка

JLL нашла арендатора для ЦСКА

Первым якорным арендатором офисной части комплекса «ВЭБ Арена» в Москве стало ООО «Транснефть – Технологии». Площадь арендованных компанией помещений – 12,7 тыс. кв. м.
20.04
70040

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre