«Бетховен» накормит животных

Спрос на корма для питомцев растет даже в кризис.

 
2125
«Петкорм» завершает строительство завода по производству кормов для домашних животных в Дмитровском районе Московской области, сообщают «Ведомости». «Петкорм» будет выпускать влажные корма для кошек и собак в виде мясных консервов и порционных упаковок (паучей). Мощность завода – 10 000 т корма в год. Инвестиции составят около 2 млрд руб.

ООО «Петкорм» на паритетных началах принадлежит Роберту Имангулову и Алексею Сильвестрову. Сильвестров – основатель, а сейчас миноритарий одной из крупнейших сетей зоомагазинов, «Бетховена». Также он владеет крупной компанией по продаже товаров для животных – «Сорсо-СТР». Имангулов – совладелец другого крупного дистрибутора, «Валта пет продактс». 


 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

В мире

H&M и Zara защищают животных

Ретейлеры отказались от использования мохера в знак защиты прав животных.


 
10.05
Проект

Чехи накормят российских домашних животных

Placek Pet Products откроет гипермаркеты в России.

04.12
Проект

Подмосковью добавят диких животных

Власти Подмосковья присмотрели место размещения для сафари-парка.
24.03
70425

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre