Burger King планирует слияние с канадской сетью кофеен Tim Hortons

Кроме того, компания намерена перенести штаб-квартиру в Канаду.
3748
В настоящее время ведутся переговоры о слиянии сети ресторанов быстрого питания Burger King с канадской сетью закусочных Tim Hortons Inc. Кроме того, Burger King Worldwide Inc. планирует перенести штаб-квартиру из Флориды в Канаду, сообщает «Интерфакс-Недвижимость». Основным акционером совместной компании станет владелец Burger King, инвестфонд 3G, однако компании не планируют объединение брендов.

В результате слияния будет создана третья по величине сеть заведений быстрого питания в мире, с совокупной капитализацией в $18 млрд и годовой выручкой в $22 млрд, которая будет представлена 18 тыс. ресторанов в более чем 100 странах мира.

Не так давно президент США Барак Обама выступил с критикой сделок, нацеленных на вывод корпорациями штаб-квартир за рубеж с целью сократить расходы на налоги. Для сравнения корпоративный налог в США составляет 40%, а в Канаде - 26%. Подобная сделка недавно была заключена между фармкомпаниями AbbVie и Medtronic.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

В мире

Два крупнейших застройщика из ОАЭ объявили о слиянии

Две крупнейшие девелоперские компании эмирата Абу-Даби (ОАЭ) - Aldar Properties и Sorouh Real Estate - договорились о слиянии, сообщает Вloomberg.
22.01
не указано

Мировой рынок сделок по слиянию и поглощению на высоте

Общий объем сделок по слиянию и поглощению в первой половине 2010 года повысился на 9 % по сравнению с аналогичным периодом 2009 года и достиг $1,1 трл, говорится в сообщении компании CB Richard Ellis.

31.08
33186

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre