В Москве открылся флагманский магазин "Детский мир"

Площадь  двухэтажного магазина, расположенного на Воздвиженке, составила 7000 кв.м.
4974
Флагманский магазин открылся в здании бывшего Военторга по адресу Воздвиженка, 10.

В мае 2014 г. в результате соглашения с владельцем здания - ОАО "Торговый дом ЦВУМ", ГК "Детский мир" получила в аренду около 7 тыс. кв. м. торговых площадей.

Новый гипермаркет представлен в концепции "магазин для детей", где основное внимание уделяется маленьким покупателям. Торговое пространство сочетается с интерактивными зонами, разработанными совместно с мировыми производителями детских товаров.

В рамках проекта внедрена технологя OMNI-Channel, предоставляющая возможность заказа товаров в интернет-магазине с доставкой на дом, а также инновационные световые решения, позволяющие менять цветовое оформление и концентрировать внимание посетителей на новинках и интересных предложениях. Ассортимент магазина составляют более 30 тыс. наименований товаров для детей от 0 до 12 лет.

Объем инвестиций в проект не раскрывается.

Как рассказал журналистам генеральный директор ГК "Детский мир" Владимир Чирахов, до конца текущего года компания планирует открыть еще 15 магазинов в новой концепции на территории России. Предполагается, что выручка во втором полугодии 2014 г. будет выше, чем в первом полугодии.

В.Чирахов также отметил, что по итогам 2013 года объем продаж продукции отечественных производителей составил 7,9 млрд. руб., увеличившись на 40%. В 2014 году компания планирует продолжить наращивать объемы реализации российских товаров.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

«Детский мир» продолжает переговоры о размещении магазина на Лубянке

Переговоры о размещении «Детского мира» в здании ЦДМ на Лубянке продолжаются, как сообщил президент АФК «Синема» Михаил Шамолин.
27.08
Игроки рынка

Сеть «Детский мир» расширяется в центральном регионе

Новые супермаркеты сети открылись в Москве и Рязани.
18.08
Игроки рынка

«Детский мир» открыл два гипермаркета в новой концепции

Сеть магазинов товаров для детей открыла новые гипермаркеты общей площадью около 6 тыс. кв. м.
12.08
Игроки рынка

«Детский мир» увеличил число магазинов до 240

Группа компаний «Детский мир» сообщила об открытии новых магазинов. 

04.08
33202

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre