Глава Минвостокразвития предложил свой вариант финансирования инвестпроектов на Дальнем Востоке

Александр Галушка предлагает профинансировать дальневосточные инвестпроекты за счет средств, предназначенных на модернизацию БАМа и Транссиба.

4876

Глава Минвостокразвития Александр Галушка предложил изменить схему финансирования дальневосточных инвестпроектов за счет БАМа и Трансссиба, сообщает «Интерфакс-Недвижимость». Александр Галушка предлагает запланированные на модернизацию двух крупнейших магистралей средства перенаправить на поддержку инвестиционных проектов и создание территории опережающего развития на Дальнем Востоке.

Модернизацию БАМа и Транссиба, в свою очередь, предлагается проводить на средства РЖД и ФНБ. Господин Галушка предположил, что в 2015–2016 годах финансирования со стороны РЖД и ФНБ будет вполне достаточно для выполнения плановых работ по модернизации магистралей. В 2017 году финансировать БАМ и Транссиб он предлагает за счет выделения дополнительных средств на программу развития транспортных систем.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Планета Гостеприимства» двигается на Дальний Восток

Первые рестораны компании заработают в аэропорту Владивостока.
25.10
Игроки рынка

Сеть «Кенгуру» держит курс на Дальний Восток

Розничная сеть магазинов для детей и будущих мам «Кенгуру» расширяет бизнес и осваивает новые регионы. 
11.01
33246

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre