Дубай построит 30 тыс. недорогих гостиничных номеров

Власти намерены простимулировать возведение отелей средней звездности.
3556
В департаменте туризма и коммерческого маркетинга Дубая объявили, что к 2020 году к номерному фонду гостиниц Дубая добавятся от 20 до 35 тыс. номеров средней ценовой категории. Именно таких отелей остро не хватает Дубаю, чтобы быть одинаково привлекательными для туристов разных уровней достатка, пишет сайт «Русские эмираты».

Сегодня в Дубае насчитывается 89 тыс. гостиничных номеров, а к 2020 году их число должно достичь 140–150 тыс. При этом от четверти до половины новых гостиниц будут открыты в среднем ценовом сегменте.

Правительство обещает, что не будет взимать с владельцев гостиниц категории 3–4 звезды муниципальный сбор в размере 10% в первые годы работы отеля. И эта мера работает – получено уже около 50 заявок на строительство подобных заведений в эмирате.




Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

В мире

Гостиничный рынок Дубая пополнится новыми отелями

В Дубае откроются отели под брендами Ibis, Naia и Shangri-La Hotels&Resorts.
06.08
Проект

В Дубае построят крупнейший в мире ТЦ

Самый большой  ТЦ с климат-контролем займет площадь в 4, 45 млн кв.м.
07.07
33599

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre