В Питере заработал «Монпансье»

21 октября в Санкт-Петербурге состоялось официальное открытие торгово-развлекательного центра. 
3991

Торгово-развлекательный центр «Монпансье» стал одним из крупнейших из торговых центров, введенных в эксплуатацию в 2014 году в Санкт-Петербурге: его общая площадь составляет 58,5 тыс. кв. м (в том числе арендуемая площадь – 30,5 тыс. кв. м, на четырех торговых уровнях). Девелопером объекта выступила компания СУ-1, входящая в группу компаний «СП Фоника».Управляющей компанией центра выступает международный консультант JLL.

Объем инвестиций в проект составил 3,5 млрд рублей.

ТРЦ рассчитан на молодые семьи с детьми: к их услугам комната матери и ребенка, гардероб, детский развлекательный центр, услуги фитнеса и салонов красоты. В дополнение к автомобильной парковке, рассчитанной на 700 машино-мест, предусмотрены велопарковка и «парковка» для собак, в планах – открытие парковки для детских колясок.

Крупнейшими арендаторами «Монпансье» стали супермаркет Prisma (он разместился на площади 2,2 тыс. кв. м), магазин электроники «Техносила»; два детских супермаркета «Дети» и «Детский мир» (занимает 1380 кв. м на 3-м этаже комплекса); ресторан быстрого питания MсDonald's, кинотеатр «Мираж Синема» (4 тыс. кв. м) и фитнес-клуб Art of Fitness. 

На октябрь 2014 года заключены договоры на три четверти площадей ТРЦ, до конца года планируется увеличить этот показатель до 85%, а выход на 95% договоров должен произойти к марту 2015 года. 38 арендаторов уже работают сегодня, еще 9 находятся на стадии подготовки к открытию.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Retail Profile Russia займется «Монпансье»

ТРЦ «Монпансье» пополнил круг партнеров компании.
10.10
Игроки рынка

Выбрана УК для питерского ТРЦ «Монпансье»

Управляющей компанией ТРЦ «Монпансье» в Санкт-Петербурге назначена Jones Lang LaSalle.
20.02
33834

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre