Апартаменты в ММДЦ "Сити" подешевели на 10%

За последний год общий уровень цен на апартаменты в ММДЦ снизился примерно на 10%, что обусловлено последствиями экономической нестабильности и увеличивающейся конкуренцией между объектами.
5211
В  готовых комплексах объекты реализуются в среднем по 10 тыс. долларов за 1 кв. м и не выше 8 тыс. долларов – в строящихся.

Как отмечают в Департаменте градостроительной политики, в текущем году в Москве будет введено до 350 тыс. кв. м апартаментов, что составляет 33-37% от общего объема первичного рынка Москвы.  При этом лидером по объему существующего предложения является ММДЦ «Москва-Сити».

В «Москва-Сити» апартаменты представлены в 5 объектах – «Город столиц», «Федерация-Запад», деловой комплекс «Империя», «Меркурий Сити Тауэр», а также «Евразия». Всего в Сити представлено 255 тыс. кв. м апартаментов элитного класса, что составляет 15% от общего числа подобных столичных объектов.

Кроме того, на рынке уже экспонируется 172 тыс. кв. м площадей в формате апартаментов в объектах – «IQ-квартал», «Федерация-Восток» и «ОКО-Южная башня», ввод в эксплуатацию которых запланирован в ближайшее время.

Коментарии (0)


Поделиться

34438

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre