Tesco покидает Центральную Европу

Компания хочет уйти из региона после 19-летнего присутствия.
2578

Один из крупнейших международных ритейлеров Tesco собирается уйти из Центральной Европы, сообщает ПРАЙМ со ссылкой на братиславскую газету Sme.

Речь идет о рынках Словакии, Польши, Венгрии и Чехии, где компания работала уже 19 лет.

Возможной причиной подобного решения может быть ценовое давление со стороны немецких дисконтных сетей Aldi и Lidl и неудачная попытка ритейлера расшириться на территории США и Японии.  

Британская Tesco входит в тройку крупнейших розничных сетей мира по величине выручки наряду с американской Walmart и французской Carrefour. Под управлением Tesco находится 7,5 тыс. магазинов по всему миру. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

Компания Tesco покидает американский рынок

Британская компания Tesco продает сеть супермаркетов в США.

11.09
Игроки рынка

В гипермаркетах Tesco откроются спортзалы

Группа Tesco нашла рациональное решение для своих гипермаркетов «Tesco extra»: сдавать излишние «квадраты» магазина под спортивные залы.
08.07
В мире

Tesco Lotus предложит новый вид услуг

В тайской столице теперь можно будет заказать более чем 20 000 наименований продукции по интернету с доставкой на дом, сообщает Promodis. 

17.04
34957

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre