«Регионы» построят музей

Группа «Регионы» создает в Москве новый интерактивный музей истории.
4026

Группа компаний «Регионы» создаст в Москве музей под рабочим названием «Краткая образовательная история Российского государства», сообщает пресс-служба компании.  

Музей разместится в первом в России крытом парке развлечений в Нагатинской пойме на площади 5 тыс. кв. м.

Деятельность музея будет направлена, прежде всего, на просвещение и организацию культурного досуга детей и молодежи в возрасте от 7 до 20 лет.

Рядом с музейной экспозицией, для создания которой будут использованы интерактивные инсталляции, компьютерная графика и другие современные технологии, разместится кинозал на 200 мест для просмотра документальных фильмов. Это помещение может трансформироваться в аудиторию для проведения лекций и открытых уроков истории. В музее будут своя медиабиблиотека и сувенирный магазин.

Количество посетителей, по предварительным оценкам, составит более 1 миллиона человек в год.

По подсчетам ГК «Регионы», общий объем инвестиций в этот уникальный проект составит около 800 млн рублей. Акционеры группы не планируют привлекать бюджетные или партнерские средства для финансирования музея.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Музей «Москвич» перестроят под гостиницу и офисы

Одобрен проект реорганизации территории бывшего музея автозавода.
03.03
Игроки рынка

В ЦДМ появится "Музей детства"

В музее будут представлены коллекции, связанные с историей Центрального Детского Магазина и раскрывающие тему детства.
28.11
Аукцион

В Царском селе отреставрируют бывший оружейный музей XIX века

Стоимость госконтракта по реставрации павильона «Арсенал» составит почти 250 млн рублей.

15.07
35408

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre