Москва оформила 122 ГПЗУ на застройку промзон

Строительный потенциал по оформленным за 2016 г. ГПЗУ составляет около 5 млн. кв. м. 

3511

На земельные участки в границах производственно-коммунальных территорий с начала 2016 г. оформлено 122 ГПЗУ на постройку около 5 млн. кв. м недвижимости, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя столичного департамента градостроительной политики Сергея Левкина.

На сегодняшний день действует 229 разрешений на строительство порядка 10 млн. кв. м различной недвижимости в московских промзонах. Общее количество документов, выданных за последние пять лет, включает 1725 выданных ГПЗУ на строительство более 40 млн. кв. м.

В целом по «старой» Москве промзоны занимают 18,8 тыс. га, причем по назначению используются только около 20% их площадей. В соответствии с Генпланом, планируется изменить функциональное назначение 4,3 тыс. га столичных производственных территорий. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Законодательство

Промзонам столицы присвоят статус индустриальных парков

Эта мера обеспечит промышленным территориям получение максимальных налоговых льгот, предусмотренных законодательством.

19.05
Проект

Промзона «Теплый Стан» сохранит свое функциональное назначение

Москва согласовала проект планировки промышленной зоны площадью 120 га.

29.01
Проект

В промзоне Верхние Котлы построят гостиницу

Отель на 5 тыс. кв. м расположится на Варшавском шоссе.
20.11
39505

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre