DPD и «220 Вольт» в 4 раза сильнее почты

Компании договорились о стратегическом партнерстве.

4005

Теперь посылки DPD можно будет получить в розничных магазинах и пунктах выдачи «220 Вольт», сообщает пресс-служба DIY-ритейлера.

Для DPD партнерство с «220 Вольт» поможет расширить сеть пунктов выдачи на 3,5 тыс. точек к концу 2018 г. Впервые в  России  через пункты будут выдаваться заказы рекордным весом до 120 кг – это в 4 раза выше, чем текущее ограничение по рынку. Используя пункты выдачи «220 Вольт», DPD станет первым логистическим оператором, ограничивающим вес отправления не 31,5 кг, а  120 кг – это в полтора раза больше, чем вес среднего двухкамерного холодильника. Габариты груза практически не ограничиваются. Это стало возможным благодаря компетенциям DIY-ритейлера по работе с негабаритными и тяжелыми товарами, составляющими значительную часть его ассортимента, а также  наличию соответствующих складских помещений.

«Для нас сотрудничество с DPD – это в первую очередь возможность расширения собственной покупательской аудитории. Выдавая посылки DPD, мы сможем познакомить с брендом «220 Вольт» огромную аудиторию одного из крупнейших логистических операторов страны», - комментирует Елена Позднеева, директор по логистике «220 Вольт».

«Стратегическое сотрудничество DPD и «220 Вольт» расширяет возможности обеих компаний. Наши партнеры имеют масштабный план развития мультиканальных продаж в розничной сети магазинов, куда DPD теперь доставляет посылки, как самого лидера российского DIY сегмента, так и других интернет-магазинов, - комментирует Леонид  Зондберг, коммерческий директор DPD в России и СНГ. – Особенно стоит отметить преимущества новой сети пунктов выдачи «220 Вольт», работающих 7 дней в неделю, удобно расположенных и принимающих к выдаче не только небольшие, но и объемные и тяжелые посылки. Уверен, что для наших клиентов в сегментах детских и спортивных товаров, бытовой техники, мебели эти важные характеристики, позволят привлечь новых покупателей и повысят динамику онлайн-продаж».

Компании уже провели тестирование новой системы и готовы к масштабному запуску.  На данный момент посылки DPD уже можно получить в 60 магазинах «220 Вольт», 20 из которых находятся в Санкт-Петербурге, 14 – в Москве, 5 – в Новосибирске, 3 – в Екатеринбурге, остальные – в Великом Новгороде, Смоленске, Белгороде, Воронеже, Туле, Ярославле, Нижнем Новгороде, Казани, Самаре, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Уфе и Омске.  В дальнейшем к системе будут подключены все магазины и пункты выдачи ритейлера, включая  те, что будут открыты в рамках плана по созданию сети из 3500 ПВЗ «220 Вольт» в России, Белоруссии и Казахстане до конца 2018 г.  


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

DPD открыла южный терминал в Домодедове

Инвестиции во второй по счету терминал компании в Московском регионе составили 80 млн руб.

09.02
Игроки рынка

«220 Вольт» увеличивает темпы экспансии

Компания планирует в 2016 г. открыть до 80 новых магазинов и порядка 700 пунктов выдачи заказов.

27.04
Игроки рынка

«220 Вольт» собирается выйти на крымский рынок

Первые франчайзинговые магазины откроются в Симферополе.
18.11
39971

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre