Власти обещают третью волну сноса самостроя

Демонтаж второго списка незаконных построек начался в ночь на 29 августа.

3955

В ночь с воскресенья на понедельник в Москве начался демонтаж 77 объектов второй волны ликвидации самостроя, сообщают «Ведомости».

Из 107 объектов списка 30 собственники ликвидировали самостоятельно, а еще по 49 строениям владельцы согласились со сносам, обратившись за помощью в демонтаже к властям. Отказались от сноса собственники 28 объектов общей площадью порядка 12 тыс. кв. м. Напомним, общая площадь самовольных построек, попавших во второй список, составила порядка 31 тыс. кв. м.

Начальник госинспекции по недвижимости Москвы Сергей Шогуров в ходе общения с журналистами рассказал о планах завершить демонтаж всех запланированных объектов к утру, за исключением двух построек, снос которых начнется позднее по просьбам жителей прилегающих домов. Это объекты по адресам Кировоградская улица, 2б, и 2-я Кожевническая улица, 1а. Также чиновник рассказал, что после сноса правительство Москвы может заняться составлением третьего списка самостроя.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

Москва нашла 25 желающих снести самострой

19 объектов могут быть демонтировать при содействии префектуры и 6 – полностью своими силами.

23.08
Переговоры

Самострои получат по 56 тыс руб за 1 кв м площади

Такая компенсация определена властями Москвы за добровольный снос объекта.

17.08
Конфликт

В Москве нашли еще 107 самостроев

Перечень самовольных построек, подлежащих сносу, утвердили на очередном заседании правительства столицы.

28.06
40721

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre