Colliers зовет ритейлеров в Грозный

В крупнейшем торгово-развлекательном центре Северо-Кавказского федерального округа стартовала арендная кампания.

5398

В ТРЦ «Грозный Молл» началась арендная компания, сообщает пресс-служба Colliers International, выступающей эксклюзивным консультантом по маркетингу и сдаче в аренду нового торгово-развлекательного центра в самом центре столицы Чеченской Республики.

Новый торгово-развлекательный центр «Грозный Молл» – проект, не имеющий аналогов в Северо-Кавказском федеральном округе. Общая площадь ТРЦ составит 132 тыс. кв. м, арендная – 59 тыс. кв. м. Начало строительства торгово-развлекательного центра запланировано на декабрь 2016 года. Свои двери для посетителей ТРЦ откроет в 2019 году. Девелопером проекта выступает ООО «СМАРТ БИЛДИНГ». Коммерческую концепцию «Грозный Молл» разработала компания Colliers International.

В состав ТРЦ «Грозный Молл» войдут: продуктовый гипермаркет площадью 7 тыс. кв. м, торговая галерея, насчитывающая более чем 150 магазинов, в том числе три двухуровневых универмага одежды, магазины бытовой техники и электроники, товаров для дома, универмаги детских и спортивных товаров, а также фудкорт, рассчитанный на 9 концепций, 10 кафе и ресторанов. Масштабная развлекательная зона включит многозальный кинотеатр, боулинг и крупный развлекательный центр для детей. В проекте предусмотрен подземный паркинг на 1 тыс. машиномест. Международная компания Chapman Taylor разработала для проекта архитектурную концепцию, не имеющую аналогов в России, которая сочетает инновационные архитектурные решения и многофункциональную инфраструктуру.

Сайд-Магомед Дук-Вахаевич Зубайраев, генеральный директор ООО «СМАРТ БИЛДИНГ»: «Мы рады быть причастными к реализации проекта, который внесет значительный вклад в развитие города Грозного и станет одной из его визитных карточек. С открытием нового торгово-развлекательного центра Грозный упрочит свои позиции одного из самых красивых и современных городов Северо-Кавказского федерального округа. Кроме того, проект создаст для города большое количество рабочих мест, что окажет положительное влияние на экономику всего региона. Для создания торгового комплекса мирового уровня мы привлекли партнеров, которые воплощают в жизнь самые яркие проекты по всему миру – консалтинговую компанию Colliers International и архитектурное бюро Chapman Taylor».

Ирина Царькова, заместитель директора департамента торговой недвижимости компании Colliers International: «Обеспеченность Северо-Кавказского федерального округа торговыми площадями – одна из самых низких в стране – около 35 кв. м на 1 тыс. человек, что почти в пять раз ниже среднероссийского показателя. Рынок ритейла в этом регионе обладает огромным потенциалом для развития. ТРЦ «Грозный Молл» входит в число наиболее амбициозных проектов, реализуемых сегодня в стране. Благодаря своей профессиональной концепции он станет площадкой для выхода большого количества брендов как федерального, так и международного уровня, а также центром притяжения для горожан и жителей других республик региона. С учетом того, что проект станет знаковым не только для Чеченской республики, но и для всего Северо-Кавказского Федерального округа, мы ожидаем, что в выходные дни зона охвата ТРЦ «Грозный Молл» может превысить 5 млн человек».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

«Детский мир» дебютирует в Грозном

Супермаркет товаров для детей расположился на площади 1,3 тыс. кв. м в ТРЦ «Гранд Парк».

25.10
Открытие

В Грозном появился первый профессиональный ТРК

В Чеченской Республике открылся ТРЦ «Гранд Парк» площадью почти 43 тыс. кв. м.

14.05
Игроки рынка

Colliers поможет продать «Невский Центр»

Компания выбрана Stockmann Group в качестве консультанта по потенциальной продаже знакового объекта в Санкт-Петербурге. 

01.11
41605

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre