Архитекторы одобрили БЦ на Профсоюзной

Под 8-этажный торгово-офисный центр перестроят административно-производственный комплекс 1965 года постройки.

6021

Комитетом по архитектуре и градостроительству согласовано архитектурное решение проекта реконструкции административного здания на Профсоюзной улице, д. 76 в торгово-офисный центр «Черемушки 76», сообщает Москомархитектура со ссылкой на главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

В ходе реконструкции существующего комплекса из нескольких корпусов 1965 года постройки предполагается снести заводской цех и построить на его месте 8-этажный торгово-офисный корпус. С Профсоюзной улицы к бизнес-центру предусмотрен сквозной проход через двухэтажный корпус, в котором разместятся фитнес-центр, стрит-ритеил, офисы.

«Новые офисные комплексы в Москве зачастую появляются в реорганизуемых промзонах. По словам мэра Сергея Собянина, важно, что они становятся более доступными по цене и географии расположения. Согласованный нами бизнес-центр рядом с метро «Калужская» появится на месте реконструируемого административно-производственного комплекса», - рассказал Сергей Кузнецов.

Общая площадь бизнес-центра составит 22 183 кв.м. Проектировщиком является ООО «Т-КОНСТРАКШН».


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Москомархитектура

Кузнецов Сергей

Государственная/городская структура

Москомархитектура

Правительство Москвы

Собянин Сергей

Поделиться

Материалы по теме

Проект

На «Свиблово» построят отель, а на «Профсоюзной» МФК

Власти столицы согласовали три участка в границах ТПУ, которые будут выставлены на торги в ближайшее время.

07.11
Проект

На Профсоюзной построят ТРЦ на 22 тыс. кв. м

Проект реконструкции существующего объекта с увеличение площади почти в 2 раза одобрила ГЗК Москвы.

18.08
56410

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre