DIY идет в коворкинг

Компания «220 вольт» открыла первый бесплатный коворкинг-мастерскую в Санкт-Петербурге. В дальнейшем ритейлер планирует масштабировать проект.

5581

14 августа в Санкт-Петербурге на Лиговском проспекте, 256 открылся бесплатный коворкинг-мастерская, организованный DIY-ритейлером «220 вольт», сообщает пресс-служба компании.

В пространстве площадью 100 кв.м. одновременно смогут работать до 40 человек. Как отмечается в сообщении ритейлера, пространство создано для популяризации DIY-культуры среди населения. Получить навыки работы с инструментом пространстве смогут как взрослые, так и дети на специальных мастер-классах.

В качестве преподавателей коворкинга будут выступать специалисты корпоративного университета «220 вольт». Мастер-классы выходного дня в пространстве будут проводить известные мастера. В дальнейшем компания планирует масштабировать проект, открыв сеть подобных пространств не только в Санкт-Петербурге, но и в регионах.

«Почему мы решили создать первый коворкинг именно в Петербурге? Все очень просто. Традиционно и заслуженно наш город считается самым творческим и богатым на удивительных мастеров, создающих настоящие произведения искусства. Мы хотим, чтобы их становилось все больше и больше, чтобы талантливые люди как можно чаще творили своими руками, имея для этого максимум возможностей. К сожалению, сегодня даже в школах перестали преподавать уроки труда, а ведь столь необходимые инженерные кадры - это не только соответствующее образование, но и желание сделать что-то своими руками. Я уверен, что никакие 3D - принтеры не смогут в ближайшее время заменить труд человека. Конечно, когда-нибудь и квартиры с полной отделкой будут проектироваться и строиться роботами, но до этого пройдет не один десяток лет. Но даже тогда ручная работа будет не менее востребована и ценна», - рассказал Алексей Федоров, управляющий партнер ГК «220 вольт».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«220 Вольт» увеличивает темпы экспансии

Компания планирует в 2016 г. открыть до 80 новых магазинов и порядка 700 пунктов выдачи заказов.

27.04
Игроки рынка

«220 Вольт» собирается выйти на крымский рынок

Первые франчайзинговые магазины откроются в Симферополе.
18.11
56921

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre