X5 облюбовала северо-запад

X5 Retail Group подписала соглашения о сотрудничестве с руководством Смоленской и Псковской областей.

3918

X5 Retail Group в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи подписала соглашения о сотрудничестве с руководством Смоленской и Псковской областей, сообщает retail.ru.

Договоренности сторон включают в себя строительство в регионе распределительного центра площадью 16 тыс. кв. м и открытие в течение 2018-2019 гг. 50 магазинов торговых сетей Х5. Также подписанный документ предусматривает сотрудничество компании и властей региона, направленное на развитие и совершенствование розничной торговли в Смоленской области, продвижение продукции российских, в том числе местных, производителей в рамках деятельности торговых сетей Х5.

В Псковской области откроют 30 магазинов. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

X5 обошла «Магнит» по капитализации

X5 по итогам торгов на Лондонской бирже стал самым дорогим продовольственным ретейлером в России.
14.02
Открытие

X5 откроет магазины без покупателей

Ретейлер откроет магазины в формате dark store.

12.02
Игроки рынка

X5 перерос рынок Петербурга

Компания достигла предельно допустимой доли на рынке и приступает к оптимизации. Ретейлер может закрыть до 50 торговых точек с низкой доходностью, чтобы открыть столько же более доходных. 

07.02
65028

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre