Ритейл. Развитие профиля «продукты»

Эксперты компании «Магазин Магазинов» рассказали о том, как развивается сейчас продуктовый ритейл.

8414

Среди наиболее значимых новых компаний и концепций профиля «продукты» с начала 2017 г. на рынке появились следующие:

YOUR PARK – совладелец столичного алкогольного завода «Кристалл» Валерий Яковлев запустит новую продуктовую сеть Your Park на базе покинувшего страну ритейлера «Алми». Один магазин под вывеской Your Park уже находится в столице на улице Усачева. Площадь торгового помещения, арендованного сроком на семь лет, составляет 164,7 кв. м.

ФрешМаркет 77 – основатель DIY-ритейлера «Старик Хоттабыч» и бывший совладелец OBI в России Игорь Сосин вместе с партнерами запустил продуктовую сеть «ФрешМаркет 77». Уже функционируют четыре магазина сети, а в 2019 г. их число может возрасти до 40.  «ФрешМаркет 77» ориентируется на клиентов «Азбуки вкуса» и «Перекрестка».

Modi  – первая торговая точка под брендом Modi откроется в октябре текущего года в одном из московских торговых комплексов. В ассортимент войдут в основном товары для дома и кухни, офисные принадлежности, товары личной гигиены, а также продукты питания и др. — всего 16 категорий. В течение 2018 г. компания планирует открыть 150 магазинов. Кроме Москвы перспективными для развития городами гендиректор Modi называет Екатеринбург и Ростов-на-Дону?, куда планируется выйти после столицы.

PALAISDESTHES (Пале де те)– премиальная марка чая, получившая признание во Франции, Бельгии, США, Германии, Израиле, Японии, Люксембурге, Норвегии и России. Первый бутик открыт на Покровке, 4. После открытия 2-3 магазинов в Москве планируют выходить в регионы.

Изобилие  – новая сеть продуктовых магазинов премиум сегмента. Первая точка открыта на ул. Арбат, 6/2.

Оливия  – высококачественное оливковое масло и продукция на его основе. Премиум сегмент. Сейчас 3 точки. Планируют активное развитие в Москве.

Машков. Магазин вкусных продуктов  – в планах 20 точек к 2020 г. Основные конкуренты: Азбука Вкуса/Daily, ГлобусГурме, ГородСад, AllFoods, Биостория.

Город мастеров – сеть фирменных магазинов Тёпло-Огарёвского Мясокомбината. Планируют активное развитие в Москве.

Булка Хлеба  – сеть из Санкт-Петербурга. Открыто 2 точки в Москве, в планах на этот год - 17 пекарен в Москве и СПБ.

Foodmilk. Компания «Фуд Милк» является ведущим российским производителем национальных, полезных для здоровья напитков и продуктов питания. Планируют развивать розничную сеть.

Фасоль. МЕТРО Кэш энд Керри продолжает активно поддерживать и увеличивать темп развития франчайзинговой сети «Фасоль». Активное расширение проекта с перспективой развития в регионах является одним из приоритетных направлений для бизнеса.

ХалМарт- это полная линейка продуктов питания, изготовленных по стандартам халяль. Мясо, птица, рыба, овощи и многое другое. 6 точек в Москве.

Скалка – 6 пироговых в Москве, в некоторых работает детская комната. В планах на этот год – открытие 3 точек.

Всего с начала 2017 г. в базе «Магазин Магазинов» появилось 39 компаний, планирующих развитие в этом году новых запросов на аренду помещений, среди которых 8 новых концепций существующих компаний.

Новые концепции существующих сетей:

· АШАН открывает магазины «Каждый день» площадью 150-280 кв. м.

· Сеть «Фудда».

· «Фасоль».  

И др. 



Материалы по теме

не указано

Как спроектировать продуктовый магазин

Успешное развитие торгового бизнеса прямо пропорционально зависит от того, насколько удачно была выбрана основная концепция магазина, организована планировка торгового зала, подобрано торговое оборудование, разработан стиль интерьера и дизайн освещения. Но самое главное - насколько правильно были предусмотрены условия комфортного ощущения покупателя в магазине.

02.12
Экспертный анализ

Битва за продуктовый ритейл: Auchan vs Carrefour

Международный ритейлер Carrefour принял решение уйти с российского рынка. Он проиграл войну другому гиганту – компании Auchan, так ее толком и не начав. О причинах этого решения рассуждает Евгений Ковров, руководитель отдела исследований «Магазин Магазинов» в ассоциации с CB Richard Ellis.

18.11

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

Популярное

Источник: cre.ru
Рейтинг

Топ-10 самых читаемых новостей за неделю (18-24 марта)

Крупные сделки аренды офисов и складов, переговоры по Дмитровскому логистическому парку, крупные офисные проекты ПИК и Галс, старт строительства СберСити и другие новости - в нашей традиционной подборке за неделю.
24.03
Источник: cre.ru
События

Араз Агаларов, основатель и владелец Crocus Group, о теракте 22.03

Случилась страшнейшая трагедия, и уже было сказано, что за последние 20 лет ничего подобного не происходило.
24.03
Источник: Mall Management Group
Открытие

ТЦ «Кузьминки Молл» открылся

Общая площадь торгового центра составляет 70 тыс. кв. м, арендопригодная - 33 тыс. кв. м. Более 90% площадей ТРЦ сданы в аренду.
28.03
Источник: Пресс-служба ПИК
Проект

ПИК рассказал про Lakes

ПИК построит многофункциональный комплекс на западе Москвы.

22.03
Источник: Пресс-служба Сбербанка России
Игроки рынка

В СберСити стартовало строительство штаб-квартиры

В СберСити в Рублево-Архангельском начали строительство штаб-квартиры компаний — партнеров Сбера.
 
22.03
Источник: Пресс-служба Nikoliers
Открытие

Sokolov достиг 500

Sokolov открыл 500-й розничный магазин.
 
22.03

подпишись НА эксклюзивные новости cre