Partner Logistics поедет в «Агротерминал»

Один из крупнейших логистических операторов в Западной Европе, компания Partner Logistics, арендовала 13 000 кв. м складских площадей в комплексе «Агротерминал».

9044
Автор: CRE

Консультантом сделки выступила компания Knight Frank.
Договор аренды с ООО «Агротерминал», девелопером многотемпературного складского комплекса класса «А», был подписан 21 октября 2009 года на торжественной церемонии открытия объекта.
По словам Руслана Готыжева, заместителя директора департамента индустриальной и складской недвижимости Knight Frank, на арендованной площадке емкостью свыше 20000 паллето-мест компания Partner Logistics планирует обслуживать крупнейших поставщиков, производителей, дистрибьюторов и ритейлеров замороженных продуктов питания, работающих на российском рынке.

В России Partner Logistics представлены в двух городах: Санкт-Петербурге и Москве. В Санкт-Петербурге компания уже приобрела земельный участок в собственность и ведет строительство складского комплекса недалеко от аэропорта Пулково. В 2008 году компания арендовала  6 000 кв. м складских площадей в комплексе Евразии «Северное Домодедово» в Москве, откуда уже ведется обслуживание ряда клиентов. В конце 2008 года было принято решение о расширении складских площадей в московском регионе, с целью предоставления логистических услуг, компаниям, работающим в сфере замороженных продуктов питания. Проведя детальнейший обзор рынка, компания Partner Logistics выбрала комплекс «Агротерминал».

«Эта сделка - знаковое для нас событие, - говорит Мурат Темиров, консультант департамента индустриальной и  складской недвижимости Knight Frank. - Мы потратили больше года на выбор подходящего объекта, осуществление ряда технических и юридических проверок и согласования договоров».

В начале 2008 года фонд прямых инвестиций в недвижимость Aсcent Russia Opportunity Fund под управлением Accent Real Estate Investment Managers совершил инвестиционное приобретение доли предприятия ООО «Агротерминал». Knight Frank выступила консультантом в сделке.
«Агротерминал» - уникальный объект для российского рынка, отличающийся своим исключительным качеством. Partner Logistics привлекала независимых технических специалистов международного уровня для проверки качества строительства комплекса. Итог проверок - полное соответствие всем стандартам и требованиям, предъявляемым к комплексам класса «А», в ходе проверок не выявлено ни одного недочета», - комментирует Антон Репин, заместитель директора департамента индустриальной и складской недвижимости Knight Frank.


Коментарии (0)


Поделиться

Комментарии экспертов


На морозильные площади, как правило, арендные ставки могут быть в 3-4 раза выше, чем на отапливаемые склады

Соответственно, это около $300-450 за кв. м. Говорить о дисконте сложно, так как мы не знаем условий сделки. Определенно уровень ставки по сравнению с возможным в прошлом году сократился на 20-30%. Средные ставки по комплексу не выше рыночных, о чем... Далее

12363

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre