Компания Hochtief отказалась от IPO своего подразделения

Крупнейшая строительная компания Германии Hochtief AG отказалась от первичного предложения акций своего подразделения Hochtief Concessions, занимающегося аэропортами и платными дорогами, из-за недостаточного инвесторского спроса.
3071
Автор: CRE
«Обстановка на рынке капитала решительным образом ухудшилась из-за кризиса в Дубае и последовавших волнений на международных рынках капитала, - говорится в заявлении Hochtief. - В этих условиях IPO более не является целесообразным без ограничений».

На прошлой неделе госфонд Dubai World обратился к инвесторам с просьбой отсрочить погашение его долговых обязательств на шесть месяцев, передает «Интерфакс». Отсрочка погашения касалась, в частности, долговых обязательств на сумму $3,65 млрд, которые подразделение Dubai World, работающее в сфере недвижимости, - Nakheel, должно было погасить в декабре. Общий долг Dubai World составляет $59 млрд.
Сфера IPO в Европе восстанавливается после мирового финансового кризиса медленнее, чем в США. С начала года всего 9 компаний привлекли капитал посредством первичного размещения на биржах Европы по сравнению с 42 компаниями в США.
Одно из наиболее известных подразделений Hochtief AG - Hochtief AirPort GmbH, входит в число крупнейших мировых компаний, специализирующихся на управлении аэропортовыми комплексами. Hochtief AirPort участвует в управлении такими аэропортами, как Афины, Будапешт, Дюссельдорф, Гамбург, Сидней.
В России Hochtief AirPort принимает участие в развитии аэропортов «Шереметьево», «Пулково», а также аэропортов в городах Сочи, Краснодар, Тюмень. К 2012 году компания завершит строительство терминала в аэропорту Владивостока. В Санкт-Петербурге Hochtief участвует в сооружении Западного скоростного диаметра. Акционером компании являлся до кризиса Олег Дерипаска.

Коментарии (0)


Поделиться

12825

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre