Девелопер Евгений Тростянецкий и его партнеры выставили на продажу свои воронежские активы

Девелопер Евгений Тростянецкий и его партнеры выставили на продажу свои воронежские активы – офисный комплекс (за $6 млн) и торговый центр (ТЦ) «Солнечный рай» (за $45 млн).

4013
Автор: CRE

Информацию о том, что Евгений Тростянецкий и его партнеры выставили на продажу воронежские объекты, подтвердили несколько участников рынка. Знают о таких планах девелопера и в риэлторских агентствах города. ТЦ «Солнечный рай» площадью 15,2 тыс. кв. м в Ленинском районе Воронежа выставлен на продажу по цене $45 млн. Трехэтажное офисное здание на улице Карла Маркса – по цене $6 млн. В московском офисе группы «Два капитана» Евгения Тростянецкого вчера лишь подтвердили, что продают административное здание в Воронеже, не пояснив причин такого решения. По поводу возможной продажи ТЦ «Солнечный рай» там от комментариев отказались. Олег Головин, представитель группы в Воронеже, уточнил, что «офис, действительно, продается». «Что касается торгового центра, то мы вели предварительные консультации о его возможной реализации, но пока все переговоры приостановили. Поэтому говорить, что мы сейчас готовы продать «Солнечный рай» я бы не стал», – добавил он.

Как пишет «Коммерсантъ», ранее Евгений Тростянецкий вынашивал амбициозные планы в отношении Воронежа, в частности, по строительству элитного жилкомплекса «Солнечный олимп» площадью 147,7 тыс. кв. м и стоимостью более 4 млрд рублей, однако в конце 2008 года не сумел получить под него кредит в Сбербанке и заморозил проект. Площадка в 30 тыс. кв. м под строительство «Олимпа» ограничена улицами Среднемосковской и Карла Маркса, расположена на территории бывшего завода «Упмаш» (сейчас там частично вырыт котлован под жилкомплекс). Рядом с ней как раз находится выставленное на продажу офисное здание группы «Два капитана» в Воронеже. Впрочем, несколько участников рынка вчера выразили уверенность, что девелопер окончательно намерен уйти из Воронежа, поскольку уже длительное время не проявляет в городе никакой активности.


Коментарии (0)


Поделиться

14165

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre