Сафари-парк станет центром семейного курорта «Московия»

В рамках создания семейного курорта «Московия», который планируется построить на территории в 300 гектаров в 34 км от Москвы в Дмитровском районе Московской области будет создан первый в России сафари-парк, сообщают в пятницу, 18 июня, РИА Новости со ссылкой на генерального директора компании «Сафари-Парк Подосинки» Валерия Шахназарова.  
4255
Автор: CRE
Он уточнил, что участок, на котором предполагается реализовать проект, находится в собственности компании и расположен в 2 км от железнодорожной станции Морозки Савеловской железной дороги. По его словам, в рамках курорта, помимо сафари-парка, также предполагается построить луна-парк, аквапарк с дайвинг-центром и спа-отель, которым будут управлять китайские специалисты, а также православная школа-пансионат на 800 детей и детско-спортивный лагерь, «Город мастеров» - стилизованная под древнерусскую торговая улица традиционных ремесел и спортивно-развлекательный центр Goodwill City c гольф-клубом, теннисным кортом, экстрим-парком и площадкой для пейнтбола. Сафари-парк должен стать «сердцем» всего проекта, он расположится на площади более чем в 100 гектаров и будет рассчитан на 1,2-1,4 тыс. животных. Организация сафари-парка, говорит г-н Шахназаров, по предварительным расчетам, может обойтись в 64 млн евро, луна-парка - в 90 млн евро, аква-парка - в 35 млн евро, строительство отеля - в 25 млн евро, «Города мастеров» - в 6 млн евро, а комплекса Goodwill City - в 15 млн евро. «Весь проект обойдется в 265 млн евро, и средства на него нам готов дать китайский «Эксимбанк». Мы рассчитываем на средний чек в 22 евро, а при прогнозной посещаемости курорта в 3,5 миллиона человек в год он может приносить доход в 77 млн евро», - констатировал Шахназаров. Предполагается, что в реализации проекта сафари-парка, луна-парка и аквапарка будет участвовать и аффилированная с «Сафари-Парк Подосинки» компания «Атолл-Био». Вместе с тем, признался гендиректор, в настоящее время начало реализации проекта затягивается на неопределенный срок, т.к. по соглашению между «Сафари-Парк Подосинки» и «Эксимбанком» кредит будет предоставлен только при условии, что один из российских банков согласится дать свои гарантии. И хотя инвестиционный контракт был пописан еще на Четвертом российско-китайском экономическом форуме в 2009 году в Пекине в присутствии самого высокого российского и китайского руководства, пока ни одна из отечественных кредитных организаций не высказала желания помочь этому проекту.

Коментарии (0)


Поделиться

14555

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre