Существование агенств, занимающихся согласованием проектов - хорошая практика

О том, что на западе, на самом деле, иногда согласование проектов происходит еще дольше, чем в России, сказала в ходе CRE Russian Region summit 2010 Вера Сецкая, президент GVA Sawyer.

 

1991

Другое дело, что в Америке, например, сделано все для человека, более удобно, говорит г-жа Сецкая. Документы можно прислать по почте. В некоторых странах есть агентства, которые выступают уполномоченными девелоперов. Они увязывают проекты с существующей в стране нормативной базой, урегулируют все проблемы. Кроме того, в других странах не делаются столь детализированные проекты, как у нас. Там понимают, что территория будет развиваться еще 20-25 лет и невозможно все предусмотреть.


Коментарии (0)


Поделиться

14707

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre