"Пионер" стал первым

ГК «Пионер» стала первым девелопером, который выиграл право на заключение договора аренды земли в целях жилищного строительства на первом аукционе фонда РЖС в Москве.
3104
Автор: CRE
Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил Олег Сорока, генеральный директор ГК «Пионер»-Москва. Он отметил, что конкурс состоялся в Москве 15 февраля 2010 года, а уже 1 марта договор был заключен. «На сегодняшний день аукционы Фонда РЖС – один из немногих эффективных механизмов государственно-частного партнерства в сфере девелопмента. Прозрачная структура конкурса и комфортные условия реализации проекта позволяют улучшить его экономику для девелопера», - сказал Олег Сорока.

По его словам, особенностью этого проекта станет то, что впервые часть расходов на строительство объектов социальной инфраструктуры и инженерных коммуникаций будет профинансирована из городского бюджета. Это позволит снизить себестоимость строительства, а, главное, сократить сроки его реализации. Что, в конечном счете, выгодно как компании, так и покупателям квартир.

Участки под строительство жилого комплекса общей площадью около 4,5 га расположены в районе Северное Тушино, на пересечении ул. Свободы и Химкинского бульвара. ГК «Пионер» планирует построить на этой территории жилой комплекс комфорт-класса общей площадью 45 тыс. кв. м. В квартирах комплекса предполагается качественная отделка, благодаря которой покупателям не потребуется дополнительных вложений в обустройство.

Комплексная застройка предполагает строительство подземно-наземного гаража, нежилых помещений на первых этажах, предназначенных для размещения магазинов, детских клубов, аптек, салонов красоты и т.д. Территория жилого комплекса будет озеленена и благоустроена. Начало возведения объекта намечено на 1 квартал 2011 года. Предполагается, что срок реализации проекта составит 3 года. Объем инвестиций в проект запланирован на уровне $110-120 млн, из которых 30% - это собственные средства компании.

Продаваться квартиры будут по среднерыночным ценам (115 000, 118 000 и 120 000 за кв. м.). Планируется также привлечь несколько банков для выдачи покупателям ипотечных кредитов. Кстати, в следующем году ГК «Пионер» отметит свое 10-ти летие. Кроме того на 2011 год намечен выход на рынок 3 новых проектов компании.

Коментарии (0)


Поделиться

16361

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre