«Система-Галс» переориентировалась на бизнес-центр

Девелоперская компания "Система-Галс" на месте планировавшегося ранее офиса для немецкого концерна Siemens по адресу Ленинградский проспект, 39, построит новый бизнес-центр класса А SkyLight, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз компании.
3169
Автор: CRE
Как стало известно в середине 2009 года, немецкий концерн Siemens и девелоперская компания "Система-Галс" расторгли инвестиционный договор от 2003 года, по которому девелопер должен был построить для немецкой компании штаб-квартиру площадью 110 тысяч квадратных метров в Москве.

"Сейчас мы сделали реконцепт проекта, уже есть каркас и мы начали работы по остеклению", - пояснила представитель компании Наталия Михайлюк-Шугаева.
Как указывается в сообщении компании, окончание строительства нового бизнес-центра запланировано на второй квартал 2012 года.

"Бизнес-центр представляет собой объединенные стилобатной частью две 27 этажные башни, которые являются зеркальным отражением друг друга. При этом каждое здание комплекса SkyLight функционально независимo", - говорится в пресс-релизе.

В сообщении уточняется, что общая площадь SkyLight согласно проекту составит около 111 тысяч квадратных метров, из которой порядка 55 тысяч квадратных метров занимает башня А и около 56 тысяч квадратных метров - башня Б.

В комплексе помимо офисов будут размещаться отделения банков, рестораны и столовые для арендаторов и гостей SkyLight. На подземных уровнях башен предусмотрены парковочные зоны.

"Система-Галс" работает на рынке недвижимости России и СНГ с 1994 года. Основным акционером девелопера является банк ВТБ, чья доля в компании достигает 51,24%. Менеджменту компании принадлежит 3,3% акций, в свободном обращении находится 17,86%. Еще по 13,8% акций девелопера владеют офшоры Blairwood Limited и Stoneflower Limited.

Коментарии (0)


Поделиться

17098

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre