Mail.ru поставила рекорд 2011 года

Компания Mail.ru арендовала 29 932 кв. м в бизнес-центре класса А Skylight на Ленинградском проспекте. Заключенная сделка стала крупнейшей на рынке аренды офисных площадей в 2011 году.

6813
Автор: CRE
Согласно заключенному договору между ОАО «Галс-Девелопмент» и Mail.ru Group в аренду полностью сдана башня А в бизнес-центре.

Сделку сопровождала компания Cushman & Wakefield.

Mail.ru group планирует приступить к отделке в ближайшее время. Ожидается, что переезд состоится в феврале 2013 года.

«Решение Mail.Ru Group занять одну из башен нашего бизнес-центра – знаковое событие не только для рынка недвижимости, но и для всего российского бизнеса в целом, оно свидетельствует о качественно новом уровне, на который сейчас выходит ОАО «Галс-Девелопмент». Мы гордимся тем, что в одном из наших знаковых проектов надолго разместится один из лидеров российской интернет индустрии и наш стратегический партнер - Mail.Ru Group», - прокомментировал сделку президент компании «Галс-Девелопмент» Сергей Калинин.

Дмитрий Гришин, президент Mail.ru так прокомментировал факт заключения сделки: «Мы выбрали это здание во многом благодаря красивому виду из окон. Также нам нужен был большой актовый зал. Плюс, нам нужно было арендовать здание целиком. Аренда для нас  - правильная стратегия».

Бизнес-центр был сдан в состоянии shell & core. Здание располагает 350 парковочными местами, расположенных на пяти подземных этажах. Договор аренды заключен на 7 лет.

Сергей Калинин вручил Дмитрию Гришину символический ключ.
 
Михаил Гец, управляющий директор Praedium Oncor International оценил сумму годовой арендной платы по условиям данной сделки примерно в $20 млн, что за 7 лет составит сумму не менее $140 млн, включая НДС.

«В случае сохранения в следующем году высокого уровня спроса на качественные офисные площади, объем нового строительства в 2012-2013гг не сможет обеспечить достаточное количество предложения на рынке, - уверен господин Гец. - Так, уже сейчас мы наблюдаем дефицит крупных офисных блоков в ЦАО, а в ближайшие годы ситуация может усугубиться». По данным эксперта, ряд замороженных строек может быть возобновлен: в сегменте офисной недвижимости в ближайшее время могут начаться работы по проектам, насчитывающим порядка 350 000 кв.м офисных площадей. «В случае начала строительства данных объектов, они могут быть введены в эксплуатацию в 2014-2015 годах. Появление на рынке новых объектов позволит снизить дефицит качественных офисных площадей, но не ранее 2014 года», - заключил Михаил Гец.

Коментарии (0)


Поделиться

Комментарии экспертов


Михаил Гец: «Уже сейчас мы наблюдаем дефицит крупных офисных блоков в ЦАО, а в ближайшие годы ситуация может усугубиться»

«В случае сохранения в следующем году высокого уровня спроса на качественные офисные площади, объем нового строительства в 2012-2013гг не сможет обеспечить достаточное количество предложения на рынке, - уверен господин Гец. - Так, уже сейчас мы... Далее

20001

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre