Столичные власти взялись за «Большой Сити»

Власти Москвы в настоящее время серьезно занимаются планами по развитию территории так называемого «Большого Сити», сообщил заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
4677
«Речь идет о всей северо-западной зоне от Московского международного делового центра до МКАД», - уточнил Хуснуллин.

Он отметил, что уже утверждена территориальная схема развития территорий «Западного» порта и района «Дорогомилово».

Чиновник добавил, что в старых границах Москвы, в первую, очередь власти намерены сосредоточиться на развитии незастроенных территорий в Мневниках, Молжаниново, Павшинской Пойме и Нагатинской Пойме в районе завода «ЗИЛ2, а также на развитии промышленных зон вдоль Москвы-реки.

Хуснуллин пояснил, что ускоренное развитие промышленных зон вдоль Москвы-реки обязательно будет заложено в корректировку Генплана Москвы.

При реорганизации промзон город планирует проводить политику по сохранению существующего числа рабочих мест.

Заммэра также добавил, что в районе Молжаниново может появиться порядка 1 млн кв. м недвижимости: это могут быть технопарки, гостиницы, офисы - все, что связано с появлением новых рабочих мест, сообщают РИА Новости.

Коментарии (0)


Поделиться

23678

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre