Британский онлайн-магазин присматривается в России

На российский рынок интернет-розницы в 2013 г. может выйти крупнейший британский онлайн-магазин Asos.com, сообщает РБК daily.
3393
Для компании Россия — третий по темпам роста рынок после США и Австралии, где она уже открыла локальные онлайн-магазины. Источники говорят, что ритейлер собирается зайти через покупку местного игрока: в частности, называется один из лидеров в сегменте интернет-продаж одежды и обуви — сайт Wildberries.ru.

Wildberries появился на рынке в 2004 г. Его создатели Татьяна и Владислав Бакальчук начинали с посредничества по продаже товаров из каталогов Quelle и Otto, а спустя 2 года отказались от каталожной одежды и наладили прямые поставки продукции небольших производителей из Европы. Со временем сайт вырос в большого мультибрендового онлайн-продавца.

Финансовые показатели ритейлер не раскрывает. В рейтинге консалтинговой компании InSales сайт находится на 8 месте по обороту среди всех интернет-магазинов в РФ. Выручка Wildberries в 2011 г., по оценке InSales, составила 2,3 млрд руб. Компания была на третьем месте в сегменте одежды и обуви после KupiVIP с оборотом в 2,3 млрд руб.

Совладелец Wildberries Сергей Ануфриев (паритетно владеет компанией с супругами Бакальчук) на вопрос РБК daily о переговорах с британским онлайн-ритейлером ответил, что это вздор. По его словам, Asos не делал компании предложений.

В пресс-службе Asos сообщили, что на данной стадии не готовы комментировать ни сделку, ни планы по выходу на российский рынок.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

Wildberries.ru стал крупнейшим арендатором «МЛП Подольск»

Wildberries.ru, крупный интернет-магазин модной одежды, обуви и аксессуаров, стал новым арендатором складского комплекса «МЛП Подольск».
30.07

Интернет-магазины заселяют склады

Доля интернет-магазинов в поглощении качественных складских помещений выросла. По итогам III квартала 2012 г. она составила примерно 10%, в то время как за весь прошлый год этот показатель не превышал и полпроцента, отмечают эксперты Colliers International. При этом заключенные онлайн-ритейлерами сделки вошли в ТОП-10 самых значимых сделок рынка складской и индустриальной недвижимости с начала года.  


20.11
Проект

«Ашан» будет торговать через Интернет

«Ашан» первым из иностранных ритейлеров решил торговать в России через Интернет.

09.04
24875

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre