«Мосфундаментстрой-6» добавит гостиниц Нижнему Новгороду к ЧМ-2018

Как сообщил журналистам генеральный директор компании «Мосфундаментстрой-6» Виктор Нестеренко, компания намерена построить в Нижнем Новгороде около 5 гостиниц к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 г.
7307
Сейчас компания ведет подбор земельных участков. Нестеренко отметил, что намечено строительство одного отеля уровня 5 звезд за 50 млн евро и ряда гостиниц эконом-класса.

В среду правительство Нижегородской области и ЗАО «Мосфундаментстрой-6» подписали соглашение о намерениях компании построить пятизвездочный отель.

По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, сейчас в Нижнем Новгороде не хватает 4,5 тыс. мест в гостиницах. «Мосфундаментстрой-6» будет строить гостиницы и выбирать управляющих операторов к ним, а правительство Нижегородской области в свою очередь будет отводить земельные участки и подготавливать инфраструктуру для реализации этих проектов.

ЗАО «Мосфундаментстрой-6» является одной из старейших строительных компаний Москвы и РФ. За всю историю компания построила порядка 30 млн кв. м жилья, объектов социнфраструктуры и промышленности. «Мосфундаментстрой-6» выступает в качестве инвестора, заказчика и генподрядчика.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Футбол-2018

Минспорт замахнулся на подготовку к Чемпионату мира-2018

Министр спорта РФ Виталий Мутко предложил программу подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 г., согласно которой министерство будет главной организацией, несущей ответственность за проведение мероприятия.
19.11
Проект

В Краснодаре возведут две футбольные арены

По словам главы Краснодара Владимира Евланова, несмотря на решение ФИФА, отказавшей городу в праве принять матчи Чемпионата мира по футболу в 2018г., в кубанской столице возведут две футбольные арены.
03.10
не указано

В Москве строят отель для футболистов

Футбольный клуб «Спартак-Москва» строит свою собственную гостиницу. Здание будет возведено к 2009 году на земельном участке площадью 0,23 гектара.
11.05
25769

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre