В Конаково построят life style-центр

В городе Конаково Тверской области появится первый современный торговый комплекс.
3598
Первый в Конаково life style центр будет расположен на пересечении улицы Набережная Волги и проспекта Ленина. Девелопером комплекса выступает компания «Центральный Кинопарк». Разработку концепции комплекса и планировочных решений возьмет на себя консалтинговая компания City Retail Group.

Общая площадь (GBA) двухэтажного комплекса районного значения составит около 6 000 кв. м, из которых на арендопригодную (GLA) приходится порядка 4,500 кв. м. В состав якорных арендаторов войдут супермаркет бытовой техники и электроники, кинотеатр, ресторанный дворик, магазин спорттоваров, товаров для детей, одежды, обуви и аксессуаров. Парковка рассчитана на 250 машино-мест.

«Рынку торговой недвижимости Конаково очень далеко до насыщения. В настоящий момент в городе нет ни одного современного комплекса. Все объекты представляют собой крытые рынки. При этом мы отмечаем возрастающие потребности местного населения и туристов в качественном шопинге и времяпровождении, для удовлетворения которых потребуется не один торговый комплекс. Зона охвата будущего life style центра включает не только жителей Конаково, но и многочисленных отдыхающих в летний период, в связи с чем мы рассчитываем на высокий трафик», - говорит Игорь Чаплинский, генеральный директор City Retail Group.

Город Конаково находится на юго-востоке Тверской области в 82 км от Твери. Население составляет 45 тыс. человек. В 22 км от Конаково проходит федеральная автомагистраль М10 (Москва-Санкт-Петербург). Город соединен веткой с железнодорожной трассой Москва-Санкт-Петербург, а Волжская водная магистраль проходит непосредственно через него. Центр Конаково активно застраивается многоэтажными жилыми домами. Скоро здесь появится коттеджный поселок с четырехзвездочным отелем, яхт-клубом, спортивным комплексом и гостевыми домами.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

В Сочи откроется life-style центр «Мандарин»

В Сочи впервые в России представлен  life-style центр «Мандарин» - молл под открытым небом.
16.09
Открытие

Life-style центр Likёrka Loft принимает арендаторов

Офисная часть life-style центра Likёrka Loft в Туле введена в эксплуатацию и заполнена арендаторами. Общая площадь офисной составляющей многофункционального центра составляет 10 тыс.кв.м. Ставки аренды составляют $235-400 за кв.м в год. Девелопер проекта – компания I’M Company.
26.07
Проект

В Твери появится первый ТРЦ формата life-style

ООО «Паллада-Инвест» в 2011 году начнет реализацию первого торгово-развлекательного центра формата life-style в Твери, общей площадью чуть более 62 тыс.кв.м.

15.03
29770

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre