Арендаторы в подмосковных ТЦ стоят в очереди за помещениями

Дефицит качественной торговой недвижимости в ряде крупных подмосковных городов приводит к тому, что арендаторы месяцами ждут, когда освободится подходящее помещение. Так, средний срок нахождения в листе ожидания для арендатора торговой галереи в подмосковном ТЦ «Октябрьский» составляет 11 месяцев.
3575
Торговый центр “Октябрьский” открылся в г. Подольск в конце 2012 года. Девелопером проекта выступила компания Styness Corporation,  консультант и эксклюзивный брокер проекта - Группа компаний RRG. В первые же дни работы торговый центр оказался заполнен на 100%, с этого момента для арендаторов действует лист ожидания.

Объект изначально вызывал высокий интерес у арендаторов благодаря своему местоположению – при въезде в самый густонаселенный кластер города с численностью населения порядка 110 тыс человек - это треть всего населения Подольска. При этом 2/3 жилого фонда района – это новостройки. Грамотная система логистики обеспечивает удобный подъезд к ТЦ с любой стороны движения, а выбранная концепция торгового центра «у дома» подразумевает удовлетворение всех ежедневных потребностей жителей района.

«Перечисленные факторы в сочетании с наличием сильного якорного арендатора – супермаркета «Виктория» - закономерно и в короткий срок сделали «Октябрьский» популярным у посетителей, - рассказывает старший консультант по торговой недвижимости RRG Александр Болотников - поэтому арендаторы готовы ждать освобождающихся помещений месяцами. Например, недавно в ТЦ «Октябрьский» открылся магазин  профессиональной косметики для волос «Proficare». Помещение не пустовало ни дня - арендатор находился в полной готовности и осуществил переезд в максимально сжатые сроки».

Подобная ситуация характерна для ряда подмосковных городов, таких как Железнодорожный, Сергиев Посад, Долгопрудный. Дефицит концептуальных ТЦ в сочетании со сформировавшимся запросом именно на цивилизованную торговлю со стороны жителей приводит к тому, что существующие объекты испытывают повышенный спрос со стороны потенциальных арендаторов. Так, объемные листы ожидания действуют в таких концептуальных ТЦ, как «Эдельвейс» в Железнодорожном, «Счастливая 7Я» в Сергиевом Посаде, ТЦ «Океан» в Жуковском  и т. д.

Коментарии (0)


Поделиться

32463

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre