SLH исследовала предпочтения потребителей услуг гостниц сегмента «люкс» и «премиум»

В ходе исследования были опрошены 13 тысяч респондентов из разных стран мира.
2038
SLH провела опрос 13 тыс респондентов из разных стран, по результатам которого были сформулированы предпочтения потребителей услуг гостиниц сегмента «премиум» и «люкс».

Выяснилось, что касаемо качества обслуживания, большинство респондентов любят останавливаться в тех отелях, где есть рестораны, удостоенные престижной награды Michelin. Таких респондентов оказалось 51,5%. За отели, в которых есть бары на крышах, проголосовали 48,5% респондентов. Исключением стали представители из Германии - 66,9% и России - 60%, которые роскошным ресторанам предпочитают наличие бара на крыше отеля. 

За услуги компетентного гида или наличие опытного консьержа проголосовали 71,3% представителей всех стран, книгу-путеводитель в номере выбрали лишь 28,7%. 

Семейные отели выбрали 22,6% опрошенных, тогда как отели только для взрослых предпочитают 77,4% респондентов.

Наличие бесплатного интернета в отеле важно для 53,1% респондентов,  а представителям Великобритании (55,4%) и Германии (58,4%) важнее бесплатный завтрак, чем  бесплатный wi-fi.

За «атмосферу и очарование отеля» проголосовали 59,6% респондентов, поставив этот показатель на первое место привлекательности отеля. «Отличные условия и удобства» важны 28% респондентам. При выборе отеля туристам из Китая и Гонконга важна «персонификация услуг», а русские и немецкие туристы отдали предпочтение «уединенности».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

Эксперты подсчитали инвестиционную стоимость отелей Москвы

Инвестиционная стоимость пятизвездной гостиницы в Москве в среднем составляет около 397 тыс. евро за номер, двух-трехзвездной — 225 тыс. евро, следует из отчета консалтинговой компании HVS. В ближайшие 5 лет эти расценки будут только расти — на 4-5% ежегодно. 
16.10
не указано

Инвестиции в гостиничную недвижимость Европы, Ближнего Востока и Африки растут

Во втором полугодии 2010 года объем инвестиционных сделок на гостиничном рынке Европы, Ближнего Востока и Африки могут вдвое превысить показатели первого полугодия, которые составили €1,6 млрд, прогнозируют эксперты Jones Lang LaSalle Hotels.

18.08
32866

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre