«Галс-Девелопмент» завершит фасадные работы МФК «IQ-квартал» осенью

Фасадные работы в общем обойдутся компании в 1,9 млрд рублей, а затраты на строительство комплекса в текущем году составят 5,7 млрд рублей.
4219
На финишную прямую вышли фасадные работы на площадке МФК «IQ-квартал» в ММДЦ «Москва-Сити».  В настоящее время завершены железобетонные работы и выполнено более 30% работ по установке фасадов из натурального камня и керамического гранита. Окончание фасадных работ запланировано на октябрь 2014 года. В текущем году инвестиции в проект составят 5,7 млрд рублей.

Архитектурный проект фасадных решений квартала разработан американским архитектурным бюро NBBJ East LLC совместно с институтом «Горпроект». Общие инвестиции в проект создания фасадов составят более 1,9 млрд. рублей.
 
 IQ-квартал» образуют три башни переменной этажности (21, 33, 42 этажа) и транспортный терминал. В двух зданиях, высотой 33 и 42 этажей, будут расположены офисы класса «А» общей площадью 123 тыс. кв. м, а также рестораны, магазины, салоны, фитнес-залы, авиакассы и банки общей площадью 6 тыс. кв. м.  В третьей башне (21 этаж) расположатся жилые апартаменты премиального класса и пятизвездочный отель на 159 номеров под управлением международного оператора. 

Транспортный терминал, расположенный в подземной части «IQ-квартала», в будущем свяжет станцию метро «Международная», а также центральное ядро «Москва-Сити» с ТПУ «Тестовский» и с аэропортами «Внуково» и «Шереметьево».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Галс-Девелопмент» объявил конкурс дизайн-идей для офисов «IQ-Квартала»

Заявки на участие в конкурсе на лучший дизайн-проект офисных и общественных пространств будут приниматься до 16 мая.

11.04
не указано

«Галс-Девелопмент» объявила о начале сдачи в аренду офисов «IQ-квартал» в 1 квартале 2015 г.

«Галс-Девелопмент» собирается  ввести в эксплуатацию многофункциональный комплекс «IQ-квартал» в Москва-Сити в начале 2015 года, сообщил во вторник на международном инвестиционном форуме PROEstate президент компании Сергей Калинин.

11.09
32883

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre