Структура НПФ «Благосостояние» начала осваивать офисный рынок Петербурга

Компания приобрела у Plaza Lotus Group БЦ Sinop.
5345

ЗАО УК «РВМ капитал», которое является структурой НПФ «Благосостояние», приобрело у Plaza Lotus Group БЦ Sinop на Синопской набережной в Санкт-Петербурге, сообщает «Интерфакс-Недвижимость». Сумма сделки составила 2 млрд рублей. Таким образом, актив вошел в состав паевого инвестиционного фонда «РВМ Капитальный» под управлением УК.

Общая площадь девятиэтажного БЦ класса А составляет 21 тыс. кв. м. В здании предусмотрены подземный паркинг на 72 места с автомойкой и наземная автостоянка на 80 м/м. БЦ в настоящее время заполнен на 85%. Среди арендаторов комплекса: «Согаз» и Газпромбанк, ресторан Le Boat.

До настоящего времени инвестиционные интересы компании в сегменте офисной недвижимости были сосредоточены на территории Москвы, но сейчас она рассматривает рынок Санкт-Петербурга и области как один из приоритетных. Так, компания рассматривает возможность покупки еще ряда объектов различного назначения в Петербурге.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Сделка

БЦ «Синоп» выставлен на продажу

Покупателем комплекса выступит «УК РВМ капитал».

03.06
Игроки рынка

«Благосостояние» привлекло финского инвестора

Инвестором строительства ТЦ «Променад» наряду с фондом выступит SRV Group

16.06
33060

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre