В Дагестане будут развивать детокс-туризм

На территории 200 га компания «Сумма» построит курортно-туристический комплекс «Матлас», который по планам компании станет одним из  центров детокс-туризма.
4704
16 августа в Республике Дагестан заложили первый камень курортно-туристического комплекса «Матлас», который будет располагаться в Хунзахском районе, сообщают «Ведомости». Девелопером проекта выступает группа «Сумма» Зиявудина Магомедова, для которой это первый девелоперский проект.

На территории 200 га будет построен гостиничный комплекс площадью 16 тыс. кв. м, рассчитанный сначала на 60 номеров, но в дальнейшем их количество увеличится до 140. Также на территории комплекса будут находиться семь отдельно стоящих вилл общей площадью 2 тыс. кв. м, многофункциональные спортивные центры, поле для гольфа, конноспортивный комплекс с конюшней и манежем для верховой езды. Кроме того, инфраструктуру гостиничного комплекса составят медицинский центр, спа-комплекс, бассейны, конгресс-центр, рестораны и две вертолетные площадки.

Инвестиции в проект составят около 200 млн евро, среди которых будут как собственные, так и заемные средства.

Завершить строительство комплекса планируется в 2017 году. «Сумма» надеется создать в «Матласе» один из российских круглогодичных центров детокс-туризма, так как климатические условия это позволяют. 

Курорт «Матлас» уже есть в списке приоритетных для госкомпании «Курорты Северного Кавказа» проектов, и предполагается, что государство возьмет на себя часть инвестиций в инфраструктуру. Всего на территории Северного Кавказа планируется создать около девяти проектов, в которые госкомпания инвестирует порядка 60 млрд рублей. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Запустили новый горнолыжный курорт на Северном Кавказе

В тестовом режиме начинает работу курорт «Архыз» в Карачаево-Черкесской Республике.
23.12
Игроки рынка

В туркластер Северного Кавказа может войти горнолыжный курорт Чечни

Строящийся в Чеченской Республике всесезонный горнолыжный курорт «Ведучи» может быть включен в туркластер Северного Кавказа, сообщает ИА REGNUM.
29.05
33078

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre